Яндекс.Метрика

ПО «Маяк» требует официального опровержения

Фото ПО «Маяк»  требует официального опровержения

С этими домыслами невозможно спорить, так как опубликованная агентством анонимка не содержит какой бы то ни было проверяемой информации. В ней нет ни авторов, ни достоверных фактов.

Упомянутые в заметке агентства «трубы от китайского поставщика» были приобретены для работ по созданию общесплавной канализации комбината и не имеют никакого отношения к реакторному комплексу «Маяка» вообще. При этом характеристики труб неоднократно проверялись и проверки показали, что все они, например, коррозионная стойкость, соответствуют, либо превышают требования, предъявляемые к продукции аналогичных марок других производителей. Еще раз подчеркнем: к системе охлаждения реакторов общесплавная канализация не имеет никакого отношения.

Подобные «перлы» могут исходить либо от противников развития атомной энергетики, желающих любым способом скомпрометировать ответственную работу атомщиков, либо от людей, чей профессиональный статус не выдержал испытания в атомной отрасли. Уверен, что эта анонимка – инструмент подковерной борьбы, применяемой недобросовестным подрядчиком «Маяка», с которым предприятие ведет споры в судах. Такие публикации на пустом месте разжигают болезненные фобии среди населения, подрывают репутацию отечественной промышленности и никоим образом не способствуют улучшению инвестиционной привлекательности нашего региона.

«Маяк» открыт для СМИ, мы всегда готовы принять журналистов, предоставить им любую информацию, если она не носит секретного характера. И никакие «притянутые за уши» аналогии с трагическими японскими событиями не могут служить основанием для столь беспардонных и необоснованных обвинений в адрес многотысячного коллектива ПО «Маяк», подрыва его заслуженной репутации одного из крупнейших и наиболее надежных предприятий атомной индустрии и оборонной промышленности России.

Руководство ПО «Маяк» выражает свой категорический протест в связи с указанной публикацией и рассматривает вопрос о судебном порядке защиты деловой репутации производственного объединения.

Комментарии 0
    Новости по теме ПО Маяк