Яндекс.Метрика

Победителем КВН среди осужденных Южного Урала стал «Десятый легион» из Кыштыма

Фото Победителем КВН среди осужденных Южного Урала стал «Десятый легион» из Кыштыма

Финал клуба веселых и находчивых преступников состоялся сегодня, 14 ноября, в восьмой колонии Челябинска. В остроумии и артистизме между собой соревновались пять команд исправительных учреждений Челябинской области – победители зональных игр.

Жюри колонийской игры, состоящее из капитанов челябинских команд КВН, второе место присудило «Подельникам» из двойки (Челябинск).

Третье место досталось «Пятому элементу» - команде челябинской женской исправительной колонии номер пять.

Также в финале КВН приняли участие юмористы из 15-й колонии (команда «2000 по встречной») и весельчаки из Магнитогорска (команда «Термолиния» 18-й колонии).

КВНщики из десятки понравились жюри и зрителям своими остроумными и злободневными рифмами – осужденные из Кыштыма создали и положили на стихи сказочные образы бабы-яги, царевны-лягушки и Ваньки.

Как сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» сотрудник пресс-службы главного управления федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) по Челябинской области Инна Гейзер, поэтическое творение кыштымских юмористов напомнило стихотворную сказку Леонида Филатова про Федота-стрельца.

По ее словам, осужденные пятерки удачно обыграли название своей команды «Пятый элемент», представив себя инопланетными пришельцами.

А «Подельники» из второй колонии убедительно сыграли испанских мачо.

В прошлом году победителем колонийского КВН стала команда 15-й колонии.

Комментарии 0