Яндекс.Метрика

Почти 17 тысяч южноуральцев уже сделали выбор

Фото Почти 17 тысяч южноуральцев уже сделали выбор

В том числе 16 тысяч 430 южноуральцев направили свой пенсионный капитал в негосударственные пенсионные фонды, 404 человека -  в частные управляющей компании; 27 граждан написали заявления о возврате средств из негосударственного пенсионного фонда в ПФР; 80 человек– о переходе их одного негосударственного пенсионного фонда в другой.
Как заверили агентство «Урал-пресс-информ» в ОПФР по Челябинской области, в Челябинской области созданы все условия для того, чтобы выбрать наиболее эффективный способ управления своими пенсионными накоплениями. Вся информация об управляющих компаниях имеется в каждом управлении ПФР, на сайте отделения ПФР по Челябинской области . В настоящее время на территории Челябинской области работает более 10 негосударственных пенсионных фондов, осуществляющих деятельность по обязательному пенсионному страхованию, где также можно получить необходимые сведения.
Подать заявление о выборе способа инвестирования средств пенсионных накоплений можно, лично обратившись в любое районное управление ПФР, или направить его по почте, предварительно заверив свою подпись у нотариуса. Ваше заявление также примут в негосударственных пенсионных фондах, действующих на территории области, в банках, заключивших с пенсионным фондом соглашение. Со списком организаций, в которых можно подать заявление, их адресами и телефонами можно ознакомиться на сайте отделения ПФР по Челябинской области или в любом управлении ПФР.
Срок подачи заявления о выборе способа инвестирования своих пенсионных накоплений установлен до 31 декабря 2007 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально