Яндекс.Метрика
  • Общество

Почти 60 бывших сотрудников Горводоканала в Копейске вновь объявили голодовку

Фото Почти 60 бывших сотрудников Горводоканала в Копейске вновь объявили голодовку

Бастовать решили сотрудники трех копейских предприятий – ЗАО УК «Горводоканал», ООО «Копейские сети водоснабжения» и ООО «Копейские сети канализаций». Отметим, что в ноябре 2015 года коммунальщики уже объявляли голодовку, которая была приостановлена после обещания выплатить причитающиеся рабочим деньги. 

Напомним, после банкротства МУП «Горводоканал-Копейск», оказывающего услуги по транспортировке воды и стоков города, предприятие отказалось платить текущие задолженности и произвести окончательный расчет по заработной плате на основании подписанного ранее мирового соглашения.

Гарантом мирового соглашения выступил заместитель главы Копейска по имуществу, городскому хозяйству и градостроительству администрации Копейского городского округа Алексей Левит, который заверил работников в том, что соглашение будет выполнено в полном объеме. Однако деньги рабочим так никто и не отдал.

В пресс-службе партии отмечают, что письменно оповестили о начале голодовки главу региона Бориса Дубровского, главу Копейска Вячеслава Истомина, а также городскую прокуратуру.

По информации агентства, правоохранительные органы уже возбудили уголовное дело в отношении бывшего Горводоканала по факту мошенничества.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Копейска