Яндекс.Метрика
  • Общество

Под Тюменью погиб челябинский автогонщик

Фото Под Тюменью погиб челябинский автогонщик

До начала авторалли «Западная Сибирь 2007» экипаж номер 97 класса «Клуб-стандарт» занимался ознакомлением с первым спецучастком. В результате превышения рекомендуемой скорости передвижения, 50-60 километров в час, пилот развил скорость до ста километров в час, он не справился с управлением и совершил наезд на сосну. В результате дорожно-транспортного происшествия погиб штурман, пилот получил ранения.

Необходимо отметить, что в гонках в классе «Клуб-стандарт» скорость это не главное, важно проехать спецучасток в определенный временной отрезок и не выбиться из него. Скорость во время соревнований экипажей данного класса не должна превышать 90 километров в час.

В результате происшествия соревнования класса «Клуб-стандарт» в авторалли «Западная Сибирь 2007» были отменены. На следующий день в соревновании принимали участие только 50 процентов заявленных экипажей.

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» исполнительный директор Челябинского отделения Российской автомобильной федерации Алексей Семченко, в будущем еще больший акцент будет сделан на безопасность, необходимо совершенствовать оснащение экипажа.

Комментарии 0