Яндекс.Метрика
  • Общество

Подписи избирателей в окризбиркомы Челябинской области пока представили только два человека

Фото Подписи избирателей в окризбиркомы Челябинской области пока представили только два человека

Как сообщили сегодня агентству «Урал-пресс-информ» в Златоустовской окружной избирательной комиссии, представитель партии «Яблоко» Александр Кузнецов подал необходимое количество подписей избирателей в свою поддержку 3 октября.

В субботу, 4 октября, в окружную избирательную комиссию Советского одномандатного округа представил листы с подписями избирателей в свою поддержку еще один выдвиженец – председатель Челябинского регионального отделения Российской партии пенсионеров Валерий Гартунг.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» председатель Советского окризбиркома Рим Ильин, Валерий Гартунг представил комиссии 5 тысяч 550 подписей, еще несколько сотен подписей он собрал дополнительно на случай, если какие-то окажутся недействительными.

Подписи Гартунг и Кузнецов предоставили окризбиркомам вместе с пакетом документов, необходимых для регистрации их кандидатами в депутаты Госдумы.

В оставшиеся три окризбиркома Челябинской области – Калининский, Кыштымский и Магнитогорский – подписей избирателей от кандидатов, выдвинувшихся в этих округах, не поступало.

На проверку подлинности подписей комиссии отводится 10 дней.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально