Яндекс.Метрика
  • Общество

Подрядчик в третий раз сорвал сдачу пристроя к школе в Усть-Катаве

 

 

Подрядчик ООО «УралСтройГрупп» в третий раз сорвал сроки ввода в эксплуатацию пристроя к школе №4 на 160 учащихся в Усть-Катаве (Челябинская область), не выполнив и данное губернатору обещание. Министерство строительства и инфраструктуры региона держит ситуацию на контроле.

Напомним, первоначальный срок сдачи был июль 2019 года. Затем подрядчик пообещал губернатору Алексею Текслеру запустить учреждение в середине сентября, но позже сроки вновь перенесли – на октябрь. И их также сорвали. В ситуацию вмешался минстрой.

«На совещании в Минстрое, которое состоялось 25 октября, подрядчику была поставлена задача – устранить все замечания госэкспертизы и возобновить работы на площадке», - сообщил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин.

Сегодня, 1 ноября, в Минстрое состоится ещё одно срочное совещание с участием госэкспертизы Челябинской области, подрядчика и главы Усть-Катава. «В ходе совещания мы должны найти и принять решения, которые позволят сдать этот объект в 2019 году», - уточнил глава минстроя.

Как уже сообщало агентство, администрация Усть-Катава заключила муниципальный контракт с ООО «УралСтройГрупп» на строительство пристроя к школе №4 на 160 учащихся в Усть-Катаве в октябре 2018 года. На строительство было выделено более 40 миллионов рублей: 11 миллионов рублей - 2018 году и 30 миллионов 872,98 тысячи рублей – в 2019 году.

Подрядчик должен был сдать школу в эксплуатацию 31 июля 2019 года. В минстрое уточнили, в ходе строительства подрядчик отступил от проектной документации, работы выполнялись без соответствующих согласований. Муниципалитет, который должен был контролировать стройку, не выполнил свои полномочия. Мэрия не приостановила работы, увидев отклонения от проекта, и вовремя не откорректировала проект.

Фото из открытых источников

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер