Яндекс.Метрика
  • Общество

Пограничники о порядке ведения охоты в Челябинской области

Фото Пограничники о порядке ведения охоты в Челябинской области

Правила хозяйственной, промысловой и иной деятельности и других мероприятий в пограничной зоне регламентированы статьей 16 закона Российской Федерации от 1 апреля 1993 года № 4730-1 «О Государственной границе Российской Федерации», приказом ФСБ России от 10 сентября 2007 года № 458 «Об утверждении правил пограничного режима».

Приказом ФСБ России от 19 ноября 2008 года № 572 утвержден порядок выдачи пропусков в пограничную зону и разрешения на хозяйственную деятельность.

В соответствии с этими документами охота в пограничной зоне осуществляется в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы на суше, российских берегов пограничных рек, озер и иных водных объектов на основании разрешения, в остальной части пограничной зоны - с уведомлением подразделений пограничного управления ФСБ России по Челябинской области. Пределы пограничной зоны на территории Брединского, Варненского, Чесменского, Троицкого, Октябрьского муниципальных районов установлены в пределах приграничных сельских поселений.

Для получения разрешения на ведение промысловой деятельности (охоты) в пределах пятикилометровой полосы местности граждане, имеющие право на въезд (проход) в пограничную зону по документам, удостоверяющим личность (паспорт), или организации, расположенные в пограничной зоне, не менее чем за пять суток до начала охоты направляют в подразделение пограничного управления ФСБ России по Челябинской области заявление на получение разрешения на промысловую деятельность установленного образца. Уведомление о проведение охоты должно содержать сведения о месте, времени проведения, количестве участников, лице, ответственном за охоту.

По всем вопросам, связанным с проведением охоты, получения другой информации по правилам пограничного режима можно обращаться:
- пограничное управление ФСБ РФ по Челябинской области, Челябинск, ул. Васенко, 8, тел. 8-351-266-48-74;
- отдел в городе Троицк, четвертый микрорайон, дом № 54, тел. 8(35163) 2-59-04;
- отдел в селе Бреды, микрорайон Пограничный, тел. 8 (35141) 3-59-73;
- отдел в селе Варна, переулок Пионерский, 22, тел. 8 (35142) 2-12-88;
- отдел в селе Октябрьское, улица Элеваторная, 39, тел. 8 (35158) 5-11-60.
Об этом сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Челябинской области ( телефон 263-64-23).

Комментарии 0
    Новости по теме Пограничное управление