Яндекс.Метрика
  • Общество

Пока кого-то не убьет? В Челябинске месяц не убирают последствия бури

Читатели

Жители Тракторозаводского района Челябинска жалуются на нерадивых коммунальщиков, которые уже месяц не убирают поваленные в июне ураганом деревья. Огромные ветки свисают над головами людей и могут в любой момент придавать прохожих.

Такое же безобразие творится в Тракторозаводском районе Челябинска на улицах Хохрякова, Мамина и ЧОПа.

«Работа службы благоустройства в Челябинске. Микрорайон северо-восток. Ходить по тротуарам опасно для жизни. Два огромных ствола ив нависают над двумя пешеходными дорожками. Ладно, если никого не убьют. Звонила в службу благоустройства, все бесполезно», - сообщила местная жительница.

Кроме того, жители жалуются, что огромные ветки разбросаны, также валяются на тротуарах, а на газонах кучи мусора. Его также никто не убирает. Ни служба благоустройства, ни управляющая компания, ни регоператор.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» в администрации Тракторозаводского района Челябинска, если поваленные и сломанные деревья находятся на придорожной территории, то это зона ответственностиадминистрации района. В рамках заключенного муниципального контракта, исходя из аварийности, сломанные деревья обязательно будут убраны. Чиновники пообещали в ближайшее время выйти на место и оценить обстановку. Жители района, которые столкнулись с подобной ситуацией, могут позвонить в отдел по благоустройству по телефону 775-57-08

Комментарии 0
    Новости по теме ЖКХ