Яндекс.Метрика
  • Общество

Полицейские Челябинска стали лучше работать

В Челябинске выросла раскрываемость преступлений и снизилось количество правонарушений, совершаемых горожанами в состоянии алкогольного опьянения – стражи порядка столицы Южного Урала подвели итоги оперативной работы в 2019 году.

В Челябинске увеличилась раскрываемость убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, разбоев, сократилось количество квартирных краж и хищений из автомашин. На 15% снижено количество преступлений, совершенных лицами, находившимися в нетрезвом состоянии. Принятые меры по профилактике аварийности способствовали стабилизации обстановки в сфере безопасности дорожного движения. Снизилось как число произошедших на дорогах города дорожно-транспортных происшествий, так и число погибших в них граждан.

«Из незаконного оборота изъято более 55 тысяч литров алкогольной продукции, возбуждено свыше 140 уголовных дел. В сфере незаконного оборота наркотиков полицейскими раскрыто около трех с половиной тысяч преступлений, изъято более 126 килограммов наркотических средств и психотропных веществ. Проделана большая совместная работа с сотрудниками прокуратуры и судов по линии незаконного игорного бизнеса. В 2019 году возбуждено около 50 уголовных дел», - сказал начальник полиции Челябинска Сергей Миронов.

Также в 2019 году полицейские Челябинска обеспечили охрану общественного порядка при проведении более четырех тысяч общественно-политических, спортивных и культурно-массовых мероприятий, в которых приняло участие около трех миллионов жителей и гостей города. Грубых нарушений общественного порядка допущено не было. Помощь в обеспечении охраны общественного порядка при проведении массовых и профилактических мероприятий оказывали добровольные народные дружины. С их помощью было раскрыто 25 преступлений, выявлено свыше 660 административных правонарушений.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области