Яндекс.Метрика
  • Общество

Полицейский из Магнитогорска, рискуя жизнью, спас на пожаре старушку

Фото Полицейский из Магнитогорска, рискуя жизнью, спас на пожаре старушку

Полицейский из Магнитогорска (Челябинская область) спас 81-летнюю пожилую женщину на пожаре. Пожилая женщина успела надышаться угарным газом, но осталась жива.

На имя начальника управления МВД России по городу Магнитогорску полковника полиции Сергея Меркулова поступило благодарственное письмо от сына спасенной пожилой женщины. В нем он просит вынести благодарность сотруднику полиции за спасение матери на пожаре.

«Полицейский мобильного взвода в составе роты отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Магнитогорску сержант полиции Сергей Ахмадуллин находился в гостях у своих родителей в выходной день. Пожилые люди проживают в селе Степное Верхнеуральского района. Ранним утром сержант полиции вышел во двор своего дома и увидел, что горит соседний дом. Не раздумывая он бросился к месту пожара», - сообщили в региональном полицейском главке.

Полицейский знал, что в доме на двух хозяев проживает пожилая женщина.

Дверь в дом оказалась закрыта изнутри, тогда Сергей заглянул в окно и увидел пенсионерку, лежащую на кровати.

Разбив рукой окно, он зашел в дом, после чего привел в чувство 81-летнюю женщину, которая уже успела надышаться угарным газом и вынес ее из горящего дома на улицу в безопасное место.

В настоящее время, жизни и здоровью женщины ничего не угрожает.

Руководством Управления МВД Сергей Ахмадуллин представлен к поощрению.

Комментарии 0
    Новости по теме Пожары