Яндекс.Метрика
  • Общество

Полиция в поисках нелегалов приступила к рейдам по челябинским рынкам

Фото Полиция в поисках нелегалов приступила к рейдам по челябинским рынкам

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, мероприятия носят профилактический характер и будут продолжаться в течение одного месяца. Масштабные мероприятия совпали с поручением Следственного комитета РФ о проверке всех рынков для выявления коррупционных связей между чиновниками, представителями силовых структур и бизнесменами.

Напомним, что масштабные действия в отношении мигрантов начались после инцидента на московском рынке «Матвеевский» 27 июля нынешнего года. В тот день старший лейтенант полиции Владимир Черезов и старший сержант полиции Юрий Луньков в составе группы немедленного реагирования прибыли на рынок, чтобы помочь сотрудникам уголовного розыска поймать торговца Магомеда Расулова, причастного к изнасилованию несовершеннолетней девушки. Родственники подозреваемого напали на оперуполномоченных, нанеся травму черепа одному из сотрудников уголовного розыска. Работники полиции в это время бездействовали, позволив Расулову скрыться с места происшествия.

Черезову и Лунькову предъявлено обвинение в преступлении по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность). Кроме того, наказание может понести заместитель начальника полиции ОМВД России по району Очаково-Матвеевское Станислав Соловьев, который подозревается в получении взятки от торговцев Матвеевского рынка.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области