Яндекс.Метрика

Полпред отвечает на вопросы жителей Уральского Федерального округа

Фото Полпред отвечает на вопросы жителей Уральского Федерального округа

Отвечая на вопрос о выделении земельных участков многодетным семьям, Николай Винниченко сообщил, предложение президента РФ принято как руководство к действию. «Уже в следующем году, я надеюсь, план будет реализован и в УрФО. Полпредство будет оказывать координационную поддержку в этом вопросе, - отметил он. - Уверен, перекосов здесь не произойдет».
На вопрос о возможных перспективах укрупнения регионов, Николай Винниченко ответил, что не видит в этом необходимости. «Я знаю, что периодически этот вопрос возникает у наших северных регионов, - рассказал полпред. - В настоящее время сложилась оптимальная система, разрушение которой может привести к серьезному осложнению социально-экономического положения. Система окружного звена, на мой взгляд, себя не исчерпала. Руководство окружного уровня - я имею в виду не только себя, но и моих коллег, - является серьезным стабилизирующим фактором, который позволяет руководству страны быть в курсе региональных проблем».
Ответы Николая Винниченко на вопросы, поступившие от жителей Челябинской области до 11 декабря, читайте завтра на сайте агентства «Урал-пресс-информ». Вопросы, поступившие позднее, мы передадим в полпредство. Ответы на них будут даны в рабочем порядке. 

Комментарии 0
    Новости по теме Официально