Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Поручение президента исполнено – в поселок Малково Челябинской области пришел газ

Фото Поручение президента исполнено – в поселок Малково Челябинской области пришел газ

По словам министра, в начале 2016 года житель Малково Дмитрий Минин написал обращение в адрес Президента РФ с просьбой о содействии в газификации домов в поселке. Глава государства поручил правительству области принять необходимые меры.

Из регионального бюджета Чебаркульскому району была выделена субсидия в размере 12,8 миллиона рублей на газификацию поселка. «В настоящее время в поселке Малково завершено строительство распределительных газопроводов общей протяженностью 8 километров. Владельцам 377 домов дана возможность подключения к природному газу», – доложил Виктор Тупикин. По его словам, около 100 домовладений уже готовы к приему голубого топлива.

В срок до 20 сентября планируется осуществить врезку в действующие газораспределительные сети, подача газа во вновь построенную уличную сеть начнется в октябре.

Губернатор Борис Дубровский поинтересовался, подготовил ли Дмитрий Минин свой дом к приему газа. Виктор Тупикин ответил, что пока сам заявитель не обеспечил установку необходимого внутридомового оборудования. Напомним, эти работы проводятся за счет средств самого домовладельца. В регионе ряд категорий граждан могут получить единовременную выплату в размере 25 тысяч рублей на подведение к домам газопроводов и установку внутридомового оборудования. На нее могут претендовать одиноко проживающие пенсионеры и инвалиды, многодетные и неполные семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

За прошедшие два года на газификацию Челябинской области было направлено более 1,5 миллиарда рублей. Введено в эксплуатацию около 680 километров газораспределительных сетей. Более 28 тысяч южноуральских семей получили возможность подключения к газу. В настоящий момент уровень газификации области составляет более 70%.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский