Яндекс.Метрика

После критики президента в Челябинскую область сразу вернулись электрички

Фото После критики президента в Челябинскую область сразу вернулись электрички

Глава государства раскритиковал кабинет министров за сложившуюся ситуацию с пригородными перевозками в регионах и дал поручение исправить ситуацию немедленно. «Перестали ходить электрички в регионах. Вы что, с ума сошли, что ли? – возмутился Владимир Путин. - Пригородное железнодорожное сообщение должно быть восстановлено немедленно с соответствующими гарантиями ОАО «РЖД», регионам по решению проблем».

Напомним, в Челябинской области движение части электричек было отменено  с 1 февраля 2015 года по решению министерства дорожного хозяйства и транспорта.

Как сообщили агентству в ОАО «Свердловская пригородная компания», которая занимается пригородными перевозками в Челябинской области, с сегодняшнего дня, пятого февраля,  восстанавливается курсирование пригородных поездов: Челябинск - Верхний Уфалей (№ 6903), Челябинск-Еманжелинск (№ 6821, № 6826  и № 6827).

Завтра вернутся в расписание пригородные электропоезда: Верхний Уфалей-Челябинск (№6902),  Челябинск-Еманжелинск (№ 6805), Еманжелинск-Челябинск (№ 6806 и № 6822). Кроме того, будут восстановлены электрички Екатеринбург-Верхний Уфалей (№ 6640/ 6642) и Верхний Уфалей-Екатеринбург (№ 6643).

С субботы, 7 февраля 2015 года, вновь начнет курсировать пригородный поезд  № 6641 из Верхнего Уфалея в Екатеринбург.

Поезда курсируют по расписанию с учетом корректировок на участке Екатеринбург-Полевской, уточнили в СПК.

Комментарии 0
    Новости по теме Свердловская пригородная компания