Яндекс.Метрика
  • Общество

После разноса Тефтелева в Челябинске почти везде выкосили траву

Фото После разноса Тефтелева в Челябинске почти везде выкосили траву

После разноса, который устроил подчиненным глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев, в городе почти везде выкосили траву. Но претензии у градоначальника еще остались.

О том, как в Челябинске идут работы по кошению травы, говорили сегодня, 20 августа, на традиционном аппаратном совещании в администрации Челябинска. Главы районов активно взялись за благоустройство своих территорий. Там, где раньше трава была по пояс, сейчас ухоженные газоны.

«За неделю выкосили 157 тысяч квадратных метров травы. Привели в порядок въезды в город со стороны Уфимского и Троицкого трактов», - рассказал глава Советского района Владислав Макаров.

«Мы 92 тысячи квадратных метров убрали», - добавил глава Центрального района Виктор Ереклинцев.

«Всего в Челябинске за минувшую неделю выкошено 400 тысяч квадратных метров травы и работы будут продолжаться», - сказал начальник управления дорожного хозяйства Александр Шабалин.

Несмотря на бодрые отчеты по проделанной работе, претензии у главы Челябинска все равно остались.

«Главы районов и дорожные службы серьезно отнеслись к моему поручению. Молодцы, что с дорог убрали траву. Но нужно посмотреть на разделительных полосах. Ее там много. Необходимо убрать», - отметил глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Напомним, в начале августа в Челябинск приезжал полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов.  Вместе с губернатором Борисом Дубровским он побывал на объектах предстоящих саммитов, осмотрел, как ведутся работы. И указал Евгению Тефтелеву на то, что Челябинск зарос травой.

После публичной порки глава Челябинска обрушился с критикой на глав районов и потребовал от них, чтобы каждая территория была приведена в порядок. На кошение травы каждый район Челябинска получит дополнительно по одному миллиону рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Тефтелев