Яндекс.Метрика

После удачной операции в Челябинске собаки-гермафродита «любящие» хозяева потребовали ее обратно

Фото После удачной операции в Челябинске собаки-гермафродита «любящие» хозяева потребовали ее обратно

Бывшие владельцы кокер-спаниеля приобрели собаку у заводчицы. Во всех документах Кенди проходила как девочка. Животное даже принимало участие в выставке и получило хорошие оценки. Как оказалось потом, собака совсем не женского пола. «Это мальчик с внешними половыми признаками девочки. Вместо матки у Кенди семенники. Гормональный фон тоже мужской. Мы провели операцию, удалили все лишнее. Кастрировали Кенди. В субботу будем снимать швы», - рассказал корреспонденту «Урал-пресс-информ» Карен Даллакян.

У собаки сейчас нарушена психика. Ее бросили хозяева, да тут еще и операция. Со слов Даллакяна, спаниель без остановки лает.

Владельцы животного, узнав о том, что их пес – гермафродит, вернули Кенди обратно заводчице и забрали деньги. У той было два выбора – либо усыплять собаку, либо лечить. Она принесла Кенди Даллакяну. После удачной операции бывшие владельцы животного потребовали у ветеринарного доктора вернуть им собаку. Причем бесплатно. Услышав, что им нужно отдать половину денег, полученных за Кенди, заводчице (именно половину, так как животное оказалось бракованным), а также заплатить за операцию, «любящие» хозяева обвинили Карена Даллакяна в «разводе на деньги».

«Раз они отказались от Кенди один раз, бросили ее в беде, предали, по сути, члена семьи, нет гарантий, что они не бросят собаку снова. Возможно, лучше найти для пса другие добрые руки», - поделился переживаниями за судьбу спаниеля Даллакян.

Комментарии 0