Яндекс.Метрика
  • Общество

Пострадавший при взрыве в Челябинске мальчик начал дышать самостоятельно

Фото Пострадавший при взрыве в Челябинске мальчик начал дышать самостоятельно

Мальчик, пострадавший при взрыве газового баллона в одном из домов Металлургического района Челябинска, начал дышать самостоятельно.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации Челябинска, в состоянии мальчика отмечена положительная динамика - пострадавший ребенок отключен от аппарата искусственной вентиляции легких.

«Ребенок самостоятельно дышит, кушает и пьет, - уточнили в мэрии. – Он пока останется в реанимации». Врачи наблюдают за заживлением пострадавших от огня кожных покровов и затем будут принимать решение по дальнейшей тактике лечения.

Первого июля умерла мама мальчика, также получившая серьезные ожоги при взрыве баллона.

Как уже сообщало агентство, взрыв на балконе в одной из квартир второго этажа жилого дома произошел 20 июня 2018 года. По предварительным данным, это случилось из-за утечки газа из пятилитрового железного баллона. В результате взрыва обрушился балкон, в квартире повреждены окна и перегородки. По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Напомним, ЧП произошло 20 июня: на балконе второго этажа в доме на ЧМЗ в результате утечки сдетонировала газовоздушная смесь. В результате вылетели стекла, повреждены перегородки. Были эвакуированы десять человек. Пострадали двое: женщина, которая получила глубокие ожоги и ребенок, у которого оказалось обожжено 80% тела, но с меньшей степенью поражения. Пострадали 42-летняя женщина и 10-летний мальчик. Они были госпитализированы в реанимацию ожогового центра шестой горбольницы. У женщины было обожжено 40% тела, у мальчика — 80%.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска