Яндекс.Метрика
  • Общество

Пожарные к Дню города готовят водяной салют

Фото Пожарные к Дню города готовят водяной салют

Агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области сообщили, что завтра, 10 сентября, на площадке Центрального парка культуры и отдыха имени Гагарина (возле старой лыжной базы) состоится специальная акция МЧС России под девизом "Мы первыми приходим на помощь".
В программе мероприятия – выставка пожарной и спасательной техники. Будет представлено десять автомобилей и рассказ об их технических характеристиках. Для детей подготовлены любимые противопожарные и спасательские конкурсы с обязательными сладкими призами. Кульминацией шоу станет демонстрация работы пожарных при тушении горящего автомобиля и специальных противней с горючей жидкостью с помощью пены и бытовых порошковых огнетушителей. Закончится праздник безопасности пожарным (водяным) салютом.
В проведении акции участвуют отряд государственной противопожарной службы города Челябинска, челябинская государственная служба спасения и городская инспекция государственного пожарного надзора. Призы детям, по традиции, предоставлены областным советом Всероссийского добровольного пожарного общества.

Комментарии 0