Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Правительство Челябинской области возьмет на вооружение идеи молодых

Фото Правительство Челябинской области возьмет на вооружение идеи молодых

По мнению главы региона, среди более трех тысяч пришедших на конкурс «незамыленных» идей есть действительно полезные, представляющие практический интерес. Поэтому глава региона намерен дать поручение правительству об организации площадки для совместного обсуждения инициатив с молодежью.

Борис Дубровский также отметил, что ребята представляли на конкурс не только свои идеи, но и пути их реализации. «Это очень важно, что молодое поколение понимает принцип: чтобы добиться результата, нужно иметь конкретный план по его достижению, - считает глава региона. - Именно поэтому мы делаем основную ставку на инициативу, когда говорим о достижении целей Стратегии».

Победителей и лауреатов конкурса молодежных инициатив сегодня поздравил Борис Дубровский. Каждый получил в подарок диплом, памятную статуэтку и денежный приз.

Победителем в номинации «Если бы я был Губернатором» стал учащийся школы № 108 Трехгорного Артем Сердюков, в номинации «Если бы я был мэром» - ученица этой же школы Анна Ковалева.

Лучшей в номинации «Если бы я был Депутатом» признана студентка Южно-Уральского государственного технического колледжа Виктория Бережная.

В номинации «Если бы я был предпринимателем» самую перспективную идею представила Валерия Болонева из дворца детского творчества» Челябинска, в номинации  «Если бы я был директором» - ученик школы № 23 Челябинска Семен Штыков.

Список лауреатов можно посмотреть на сайте губернатора области.

Добавим, что по инициативе Бориса Дубровского конкурс «Если бы я был…» будет теперь проходить на регулярной основе, его периодичность будет определена чуть позже.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально