Яндекс.Метрика
  • Общество

Правительство области не может отстраняться от проблем задолженности по зарплате во внебюджетной сфере, считает Олег Богомолов

Фото Правительство области не может отстраняться от проблем задолженности по зарплате во внебюджетной сфере, считает Олег Богомолов

По словам губернатора Олега Богомолова, в 2002 году Правительство области взяло на себя выплату заработной платы работникам бюджетной сферы, выступая в качестве работодателя, и сегодня проблема задержек ее в областных бюджетных организациях изжита.

Однако, несмотря на прогресс в бюджетной сфере, еще около 600 хозяйствующих субъектов внебюджетной сферы в области не рассчитались с коллективами за вложенный труд.

Бесплатный труд, считает Олег Богомолов, унижает достоинство человека. И пока в области не изжиты факты задолженности по заработной плате, Правительство области не может отстраняться от решения этой проблемы, несмотря на то, что сегодня зарплата невыплаченной остается, как правило, в организациях внебюджетной сферы, сообщает пресс-служба губернатора.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО