Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Правительство РФ поблагодарило Челябинскую область за подготовку управленческих кадров

Фото Правительство РФ поблагодарило Челябинскую область за подготовку управленческих кадров

Президентская программа подготовки кадров реализуется в Челябинской области 10 лет. Программа становится все более востребованной: уже несколько лет конкурс составляет около три человек на место. За это время обучение в ведущих челябинских и московских вузах прошли около тысячи южноуральцев, более ста управленцев прошли стажировку на зарубежных предприятиях.
В России программа стартовала в 1997 году, когда молодая рыночная экономика страны нуждалась в управленцах новой формации. В рамках обучения будущие президентские кадры постигали мастерство управления крупными предприятиями, открытия малого бизнеса. Россиянам стал доступен передовой опыт ведущих западных стран. Благодаря программе были заключены международные договоры, созданы совместные предприятия, в экономику страны привлечены иностранные инвестиции.
По словам Владимира Дятлова, теперь президентская программа дает возможность научиться грамотному управлению не только представителям бизнеса, но и социальной сферы - главным врачам, директорам школ. Стоит отметить, что финансирование обучения только на треть осуществляется из бюджета направляющей организации, остальные две трети поровну за счет областного и федерального бюджетов.
Как отметил Владимир Дятлов, президентская программа дает основу для хорошего диалога между властью и бизнесом: область организует учебу, благодаря которой появляются возможности для роста и развития. «Успехи региона напрямую связаны с успехами выпускников президентской программы», - подчеркнул первый заместитель губернатора.
Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально