Яндекс.Метрика

Правительство США решило направить на строительство комплекса по уничтожению химбоеприпасов в Щучанском районе Курганской области более $150 млн.

Фото Правительство США решило направить на строительство комплекса по уничтожению химбоеприпасов в Щучанском районе Курганской области более $150 млн.

На эти цели США выделяет около $ 450 млн.

Как сообщает компания Parsons Delavare Inc (США) со ссылкой на журнал USA Today, более $150 млн. из этой суммы пойдет на строительство комплекса по уничтожению химбоеприпасов в Щучанском районе Курганской области, осуществляемое данной компанией.

По сообщению USA Today, основной причиной возобновления финансирования стала необходимость предотвращения доступа террористов и государств-изгоев к оружию массового уничтожения, созданному в СССР. Особую опасность в этом отношении представляют небольшие и легко транспортируемые химические боеприпасы, находящиеся на хранении в Щучьем.

УрБК сообщает в этой связи, что, по словам помощника гендиректора Российского агентства по боеприпасам Дмитрия Тимашкова, официальных подтверждений о возобновлении финансирования в подведомственную ему организацию пока не поступало.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО