Яндекс.Метрика
  • Общество

Православная церковь предупреждает об активизации сектантов

Фото Православная церковь предупреждает об активизации сектантов

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба Челябинской епархии Русской православной церкви, сайентологический культ, часто выступающий под различными названиями, многими специалистами относится к числу опасных деструктивных организаций. Деятельность сайентологов прямо запрещена или жестко контролируется во многих странах мира. В России несколько сайентологических книг включены в федеральный перечень экстремистской литературы.

В Челябинске городе сайентологи стремятся проникнуть в сферу управления и бизнеса (путем навязывания своих административных методик), психологии и медицины, образования и науки. В частности, не так давно в столице Южного Урала начал действовать «PM Language Studio» - языковой центр, лицензированный сайентологической структурой - Международным управлением Applied Scholastics, - представители которого и не скрывают, что их деятельность строится «на открытиях американского ученого Рона Хаббарда».

Полезно знать, что Рон Хаббард никакого систематического высшего образования не получил, не был ученым и тем более никогда не имел никакого отношения ни к педагогике, ни к филологии, что в организациях, подобных «PM Language Studio», под видом обучения иностранным языкам зачастую осуществляется вербовка в секту или происходит добывание денег на сектантскую деятельность.

К сожалению, некоторые СМИ безответственно размещают на своих страницах рекламные материалы сайентологов. На улицах Челябинска продолжают беспрепятственно раздаваться буклеты, приглашающие всех желающих пройти сайентологический «оксфордский тест» и приобрести «библию» сайентологов – книгу Хаббарда «Дианетика». Нередко сайентологическая литература оседает в публичных и специализированных научных библиотеках, где занимает место на одних полках с серьезными научными изданиями, дезориентируя читателей. Существуют предприятия и компании, фактически контролируемые сайентологами.

Миссионерский отдел призывает южноуральцев к осторожности и гражданской ответственности. В опасности может оказаться ваш бизнес, ваше здоровье, здоровье и благополучие ваших близких. Следует быть предельно внимательными и бдительными, если ваш собеседник начинает употреблять замысловатые слова и фразы, например, «клирование» и «одитинг», если он упоминает Хаббарда и дианетику, если он является представителем или поддерживается в любой форме такими организациями, как «Нарконон», «Криминон», «WISE», «Applied Scholastics», ГКПЧ («Гражданская комиссия по правам человека»).

Миссионерский отдел готов оказать консультативно-методологическую помощь всем заинтересованным организациям и частным лицам. Адрес отдела: 454046, Россия, Челябинск, 5-я Электровозная, 5А. Телефон/факс +7(351)734-25-91, 734-27-00, 734-27-01, 734-27-02. Адрес в сети интернет: http://utoli.org.ru, e-mail: info@utoli.org.ru, putnikkv@mail.ru.

Комментарии 0