Яндекс.Метрика

Православные отпразднуют Введение во храм Богородицы и Приснодевы Марии

Фото Православные отпразднуют Введение во храм Богородицы и Приснодевы Марии

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба Челябинской епархии Русской православной церкви, в этот день митрополит Челябинский и Златоустовский Иов возглавит праздничное богослужение в храме введения Пресвятой Богородицы в Еманжелинске, где прихожане отмечают престольный праздник. По окончании литургии вокруг храма пройдет крестный ход.

Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы относится к двунадесятым праздникам. В основе его – церковное предание о том, как в трехлетнем возрасте родители торжественно ввели в Иерусалимский храм Марию, будущую Богоматерь.

Праздник Введения показывает, как важно, чтобы с самого рождения ребенок воспитывался в обстановке любви и послушания. Чтобы родители своим благочестивым поведением прививали детям такие духовные добродетели как целомудрие, искренность, честность, беззлобие, умение терпеть и прощать. Этот праздник служит также напоминанием родителям о том, что каждый из них в свое время даст ответ Богу в том, воспитал ли он свое чадо в духе Божиих Заповедей.

В Челябинской епархии празднику Введения посвящены храмы: в городах Еманжелинске и Миньяре (Ашинский район), а также в селе Тюлюк Катав-Ивановского района и селе Хомутинино Увельского района (храм пока еще строится, богослужения проводятся в приспособленном помещении).

Комментарии 0