Яндекс.Метрика
  • Общество

Правоту Уральского фонографического агентства продолжают признавать высшие судебные инстанции

Фото Правоту Уральского фонографического агентства продолжают признавать высшие судебные инстанции

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», Уральское фонографического агентство представляет на Южном Урале интересы российских правообладателей – членов некоммерческого партнерства дистрибьюторов (НПД) – в сфере защиты прав интеллектуальной собственности.

Специалисты ООО «УФА» регулярно подают судебные иски в отношении южноуральских «пиратов» по фактам незаконного распространения аудиовизуальной продукции. Торговцы контрафактом в свою очередь пытаются обжаловать решения судов, подают апелляции и кассации в вышестоящие судебные инстанции, надеясь избежать ответственности. Однако закон на стороне защитников прав интеллектуальной собственности.

Так, 18-й апелляционный арбитражный суд в очередной раз подтвердил законность и обоснованность принятого судом нижестоящей инстанции (Арбитражным судом Челябинской области) решения в отношении частного предпринимателя Сергея Комелькова о взыскании с него компенсации в размере двадцати тысяч рублей в пользу компании-правообладателя «Си Ди Лэнд +».

Аналогичным образом подтверждено судебное решение в отношении «пирата» Валерия Бузуева о взыскании с него шестидесяти тысячи рублей за незаконное распространения продуктов интеллектуальной собственности в сети магазинов «Новый формат». В данном случае также были нарушены права компании «Си Ди Лэнд +».

Об этом корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» сообщил исполнительный директор Уральского фонографического агентства Андрей Решетников.

По его словам, проиграли дела также «пираты» Ирина Павлова и Роза Гаврикова. Женщины, нарушившие закон торговлей аудиовизуальной продукцией без отчислений правообладателям, постановлением апелляционного суда приговорены к штрафам в размере шестидесяти и двадцати тысяч рублей соответственно.

И все это выигранные дела в пользу только одной компании-правообладателя, отметил Андрей Решетников. Уральское фонографическое агентство же защищает интересы ряда российских компаний.

Впереди новые дела и новые победы.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально