Яндекс.Метрика
  • Курорт Кисегач - достояние народа

Представитель губернатора Раевский нашел пути решения проблемы теплоснабжения домов в Еловом и Утесе

Фото Представитель губернатора Раевский нашел пути решения проблемы теплоснабжения домов в Еловом и Утесе

Напомним, 29 июля исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский подписал постановление о назначении Александра Раевского своим представителем в Чебаркульском городском округе. На следующий день на встрече полпреда с представителями общественности города жители рассказали о больших проблемах с обеспечением теплом и горячей водой домов на территории этих здравниц.

Как уже сообщало агентство, при банкротстве санатория «Еловое» общекурортная инфраструктура, в частности, водозабор и оборудование котельных, была продана частной фирме - ООО «Евродвор». При этом сами здания котельных были переданы администрации Чебаркуля (так как не было желающих их приобрести). Министерство промышленности и природных ресурсов области пытается оспорить в Арбитражном суде законность продажи отдельными лотами здания и оборудования источников теплоснабжения. Следующее заседание назначено на 22 сентября. Но пока суть, да дело, наступит зима, и подготовить важные социальные объекты к зиме не успеют. Да и сейчас жители вынуждены обходиться без горячей воды. Новый собственник накопил большие долги за электроэнергию и газ. Чебаркульский участок ОАО «Челябэнергосбыт» уже предупредил о введении частичного ограничения режима электроснабжения с 4 августа 2014 года на объекте «Водозабор».

Александр Раевский решил не откладывать в долгий ящик решение вопроса и уже встретился с вице-премьером правительства, в ведении которого находится коммунальная сфера. Были выработаны пути решения проблемы. В ближайшие дни появятся конкретные результаты. Агентство будет следить за развитием событий.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Раевский