Яндекс.Метрика
  • Общество

Представители судебной системы РФ выступят в Челябинске за легальный интеллект

Фото Представители судебной системы РФ выступят в Челябинске за легальный интеллект

Значимое в сфере защиты интеллектуальной собственности мероприятие откроет директор некоммерческого партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП) Дмитрий Соколов (Москва).
Своим видением проблемы защиты авторского права в Российской Федерации и методами борьбы с «пиратами» поделятся также сотрудники ГУВД по Челябинской области, сотрудники областной прокуратуры и представители судебной системы Российской Федерации.
Сегодня российский рынок становится более привлекательным для иностранных инвестиций в область высоких технологий и международных холдингов – производителей программного обеспечения (ПО).
Грядут серьезные изменения в сфере гражданской ответственности. Это произойдет с момента вступления в силу четвертой части Гражданского Кодекса РФ, посвященной вопросам авторского и смежного права.
В то же время создатели ПО сами предпринимают действенные шаги по формированию системы защиты выпускаемого продукта. Производители компьютерного и информационно-коммуникационного оборудования переходят на непосредственное сотрудничество с правообладателями программного обеспечения.
В общественном сознании, благодаря СМИ и рекламным акциям производителей, формируется негативное отношение к контрафактной продукции (подделок либо недозволенных переизданий продукта в ущерб законному их издателю).Однако проблема использования нелегальных продуктов не искоренена по ряду причин, в том числе это низкая цена и доступность контрафакта и недоработки в системе правового обеспечения прав собственности.
По данным правоохранительных органов, сфера незаконного распространения контрафактной продукции – одна из самых быстро развивающихся. Огромные прибыли, теневой оборот и постоянный рост спроса делают незаконный бизнес популярным, массовым, что приводит к росту преступности, подрыву экономики, падению международного авторитета Российской Федерации.
НП ППП было создано в 2001 году для координации борьбы с пиратством, сообщили корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» в челябинской компании «Микос», представляющей на Южном Урале интересы фирмы «1 С».
Начало семинара в 10 часов. Место проведения – бизнес-центр «Славянский» (улица Труда, 64-А, 4 этаж, малый конференц-зал).

Комментарии 0