Яндекс.Метрика
  • Общество

Прекрасным женщинам – прекрасные монеты от Сбербанка России

Фото Прекрасным женщинам – прекрасные монеты от Сбербанка России

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, среди уникальных новинок представлена серебряная монета Белоруссии «Моя любовь». На аверсе монеты в центре изображено стилизованное «дерево любви», вокруг которого имеются надписи «моя любовь» на нескольких языках: польском, русском, белорусском и английском. Вдоль канта по кругу расположены надписи с параметрами монеты и изображение государственного герба Белоруссии.

На реверсе монеты в центре на фоне гладкой поверхности стилизованно изображены кот и кошка. Закруглённые хвосты кошек образуют границы стилизованного сердца, за пределами которого расположена матовая узорчатая поверхность с многочисленными рельефными изображениями стилизованных сердец и цветков. Вверху реверса расположена вставка полупрозрачного кристалла розового цвета массой 0.115 грамм, выполненная в форме стилизованного сердца.

Для настоящих ценительниц высокого искусства выпущена специальная монета Острова Ниуэ серии «Художники мира», посвящённая Франсиско Гойе. На аверсе монеты в цвете изображена картина испанского художника Франсиско Гойи «Зонтик». Слева имеется изображение портрета Королевы Великобритании Елизаветы II.На реверсе изображена картина Гойи «Маха одетая» (в цвете). Внизу расположен портрет художника с факсимиле подписи и годами его жизни.

Так же в качестве подарков любимым женщинам в подразделениях Сбербанка можно приобрести многие другие золотые и серебряные монеты иностранной чеканки. Например, монету Руанды с изображением орхидей. На аверсе монет изображён государственный герб Республики Руанды. На реверсе первой монеты изображена цветущая ванда трёхцветная на фоне фрагмента древнего буддийского храма Боробудур – главной достопримечательности острова Ява в Индонезии (откуда произошло растение). Аналогично дизайну первой монеты на реверсе второй монеты изображён цветущий дендробиум односторонний на фоне Большого королевского дворца в Бангкоке – столице Таиланда, родины растения. Изображения орхидей выполнены в цвете. В верхней части реверса расположена надпись с латинским названием растения.

Заместитель управляющего Челябинским отделением ОАО «Сбербанк России» Денис Софьин: «Из множества праздничных дней в году любимых праздников — считанные единицы. Восьмое марта — один из таких. Весеннего праздника с нетерпением ждут все женщины без исключения, надеясь на исполнение заветных желаний. Последние исследования, проведенные накануне Международного женского дня, показали, что о  драгоценностях мечтает подавляющее большинство наших соотечественниц. В качестве такого подарка Сбербанк предлагает эксклюзивные монеты из драгоценных металлов. Хочется отметить, что каждая монета из представленных серий уникальна и производит потрясающее впечатление».
 

Комментарии 0
    Новости по теме 8 марта