Яндекс.Метрика
  • Общество

Пресечена деятельность разбойной группировки, грабившей торговые предприятия и граждан

Фото Пресечена деятельность разбойной группировки, грабившей торговые предприятия и граждан

Следствием установлено, что на протяжении нескольких месяцев 2005 года четверо участников этой организованной группы, руководил которой нигде не работающий 24-летний житель Тюмени, спланировали и совершили более десятка дерзких разбойных нападений на жилища граждан, ювелирные магазины и другие торговые предприятия Свердловской и Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа.
При совершении преступлений злоумышленники, скрывая лица под шапками с прорезями для, глаз применяли огнестрельное, пневматическое и холодное оружие.
На счету преступной группы — разбойные нападения на крупный ювелирный магазин "Бабушкин сундук" в Сургуте, на компьютерный центр Тюменского политехнического колледжа, а также ряд нападений на работников социальных служб города Тюмени и поселка Тугулым Свердловской области, у которых грабители похищали деньги, предназначенные для выплаты пенсий. Общий размер ущерба, причиненного преступниками, превышает три миллиона рублей.
В настоящее время все члены группировки, личные данные которых пока не разглашаются, арестованы. Им предъявлены обвинения по ряду статей Уголовного кодекса России.
В ходе обысков по местам их жительства изъято оружие, боеприпасы, а также похищенное имущество - крупные суммы денег, ювелирные украшения и различные товары.
По указанию заместителя генерального прокурора РФ Юрия Золотова расследование уголовного дела поручено Уральскому окружному управлению Следственного комитета при МВД России и взято на контроль отделом Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

Комментарии 0
    Новости по теме обыски