Яндекс.Метрика

Президент повысит квалификацию южноуральским руководителям

Фото Президент повысит квалификацию южноуральским руководителям

В течение 8 лет на территории Челябинской области в соответствии с указом президента РФ от 23.07.1997 года номер 774 реализуется программа, которая предоставляет возможность управленческому персоналу предприятий и организаций получить качественное дополнительное образование, пройдя профессиональную переподготовку, сообщили в пресс-службе городской администрации.
Обучение проходит на базе Южно-Уральского Государственного университета и Челябинского филиала Академии государственной службы. Форма обучения блочно-модульная, предусматривает минимальный отрыв от производства. К обучению по специальностям «Стратегический менеджмент», «Финансовый менеджмент», «Менеджмент организации» и «Маркетинг» приглашаются руководители высшего или среднего звена в возрасте от 25 до 40 лет с высшим образованием и знанием иностранного языка. Обучение проводится за счет средств федерального и регионального бюджетов. По итогам обучения выдается диплом государственного образца о переподготовке и повышении квалификации. Участники Программы, успешно завершившие обучение, имеют возможность пройти стажировку в Германии, Японии, Франции, Италии, Нидерландах, Норвегии, Дании и в других странах Европейского сообщества, на ведущих российских предприятиях.
При проведении конкурсного отбора особое внимание будет уделяться отрасли предприятия, направляющего специалиста. В соответствии с Инструктивным письмом Федеральной комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ от 12.12.2005г. № 03-150 приоритетными отраслями являются: машиностроение и металлообработка, энергетика, пищевая промышленность, транспорт, строительство, лесная промышленность, сельское хозяйство, жилищно-коммунальное хозяйство.
Прием документов руководителей для участия в Программе осуществляется с 1.02.2006г. в Министерстве экономического развития Челябинской области по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 57, каб. 423 с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00 в рабочие дни.
Дополнительная информация по тел.: 263-74-06 или на сайте econom.ural-chel.ru.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально