Яндекс.Метрика
  • Общество

При Департаменте ФГСЗН по Челябинской области создан информационный центр

Фото При Департаменте ФГСЗН по Челябинской области создан информационный центр

Как сообщили в пресс-службе Департамента ФГСЗН, основным видом деятельности нового подразделения является предоставление гражданам информационно-консультативных услуг и правовой поддержки по вопросам занятости, социально-трудовой сферы, оказание содействия в трудоустройстве.

Для населения постоянно открыт информационный зал со встроенными мониторами для просмотра вакансий, оборудованы рабочие места диспетчера-информатора и работодателя, оформлены стенды с ежедневными вакансиями и витрина раздаточного материала, где любой желающий приобретет буклеты, памятки, информационные листки, газету Департамента «Человек и работа».

Информационный центр также включает в себя службу консультаций по различным направлениям в сфере занятости, мастерскую поиска работы для проведения профконсультирования и занятий по программам социальной адаптации: оказание помощи в профессиональном и личностном самоопределении, обучении методам эффективных коммуникаций между соискателем и работодателем, коррекции психо-эмоционального состояния клиента.

В кабинете социального партнерства будут проходить различные массовые мероприятия от встреч за «круглым столом» до заседаний «Клуба работодателей», а в комнате работодателя – формирование банка квалифицированных специалистов и подбор персонала для челябинских и российских компаний и предприятий.

Действует также информационно-диспетчерская служба «073», через справочный телефон которой можно узнать об услугах Челябинского городского центра занятости населения.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально