Яндекс.Метрика

При поддержке ЗАО «Желдорипотека» в Челябинской области построено 36 жилых домов

Фото При поддержке ЗАО «Желдорипотека» в Челябинской области построено 36 жилых домов

Филиал ЗАО «Желдорипотека» в городе Челябинске отметил свой первый юбилей – пять лет со дня образования. Этот филиал реализует жилищную программу компании «Российские железные дороги», а также собственную инвестиционную программу. Он работает с предприятиями Южно-Уральской магистрали и других филиалов ОАО «РЖД», расположенных на территории Челябинской, Курганской и Оренбургской областей.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в разные периоды деятельности филиал привлекал как заемные средства компании «РЖД», так и собственные средства, а с 2006 года – и средства «очередников», приобретающих квартиры с использованием корпоративной поддержки и льготных ипотечных кредитов. За пять лет филиалом ЗАО «Желдорипотека» освоено более одного миллиарда 440 миллионов рублей. В результате при долевом участии ЗАО «Желдорипотека» было построено 36 жилых домов в Челябинске, Кургане, Оренбурге, Златоусте, Магнитогорске, Кыштыме, Карталах. Общая площадь сданного «железнодорожного» жилья составила 90,8 тысячи квадратных метров.
За пять лет одна тысяча 515 семей железнодорожников получили возможность приобрести квартиры. Среди них 955 семей работников предприятий Челябинского региона, 401 – курганского и 159 оренбуржцев. Уже одна тысяча 074 квартиры юридически оформлены в собственность.
С 2006 года филиал выступает заказчиком-застройщиком в проектировании и строительстве многоквартирных жилых домов. 16-этажный 135-квартирный дом по улице Пограничной в Ленинском районе Челябинска уже «вырос» на восемь этажей. Продажа квартир в нем началась в сентябре этого года. Их могут купить как железнодорожники-«очередники», так и работники компании, которые хотят улучшить свои жилищные условия. Вскоре начнется строительство 165-квартирного 16-этажного дома по ул. Тухачевского. В планах филиала на 2008 год - проектирование «собственных» жилых домов в Оренбурге и Орске, начало застройки квартала жилых домов в Тракторозаводском районе Челябинска. В планах также значатся объекты социального назначения, офисные здания.
С пятилетием филиал ЗАО «Желдорипотека» поздравили начальник ЮУЖД Владимир Молдавер, представители ОАО «ТрансКредитБанка». Генеральный директор ЗАО «Желдорипотека» поблагодарил юбиляров за добросовестный труд и профессионализм. Он также выразил уверенность в том, что в ближайшее время филиал займет достойное место среди крупнейших строительных компаний Южного Урала.

Комментарии 0