При взрыве в ЧГПУ пострадали 15 человек
Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» ректор ЧГПУ Виталий Латюшин, на самом деле обошлось без кровопролития, поскольку в вузе проводились учения по линии гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. В них были задействованы 170 студентов университета из отрядов спасателей и охраны правопорядка, сотрудники МЧС, скорой помощи, милиции, пожарной службы.
Отрабатывались разные способы эвакуации людей - через пожарные лестницы, спуск на тросе. На носилках выносили 15 условно пострадавших, которым оказывали на месте первую медицинскую помощь.
По словам Виталия Латюшина, учения прошли хорошо, став разумной тренировкой, проверкой взаимодействия со службами, созданными для реагирования в критических ситуациях.
Комментарии 0