Яндекс.Метрика
  • Общество

Приговор Герману Галкину оставлен без изменений, судья Отто Штрауб оставил без удовлетворения аппеляционные жалобы обвинения и защиты

Фото Приговор Герману Галкину оставлен без изменений, судья Отто Штрауб оставил без удовлетворения аппеляционные жалобы обвинения и защиты

Приговор, вынесенный заместителю редактора газеты «Вечерний Челябинск» и председателю ЧРО «Либеральная Россия» 15 августа мировым судьей Светланой Рябковой – 1 год реального лишения свободы по статье 129 УК РФ «Клевета» - оставлен без изменения.

Как сообщил ИА «Урал-пресс-информ» адвокат Германа Галкина Анатолий Арастович, срок рассмотрения аппеляционных жалоб был превышен судом более чем на 10 суток, доводы защиты не нашли отражения в судебном решении, на свидетелей по делу оказывалось давление.

До конца недели адвокаты журналиста намерены обратиться с кассационной жалобой в Челябинский областной суд. Далее, вероятно, предстоит обращение в надзорную инстанцию и Верховный суд РФ. Справедливое и непредвзятое решение по делу в нынешних условиях, по мнению адвокатов, может быть вынесено только за пределами Челябинской области.

Пока Герман Галкин по-прежнему содержится в камере Челябинского следственного изолятора № 1, где его соседями являются четверо граждан, осужденных за неуплату алиментов и совершение дорожно-транспортных происшествий.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально