Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

Принят бюджет Челябинской области на 2011 год

Фото Принят бюджет Челябинской области на 2011 год

«Впервые за многие годы между первым и вторым чтением не внесено никаких поправок в проект бюджет, - с удовлетворением констатировал Владимир Мякуш. – Это результат тщательной проработки проекта бюджета на нулевой стадии его подготовки. Кроме того, мы очень внимательно подошли к первому чтению, когда определяли основные параметры бюджета».
Спикер поблагодарил депутатов, особо отметив комитет по бюджету, за активное участие в разработке главного финансового документа области.
«Бюджет 2011 года отличается от бюджета текущего года в лучшую сторону. Существующая динамика роста экономики и поступления доходов в бюджет позволяет надеяться, что параметры консолидированного бюджета в будущем годы приблизятся к 100 миллиарда рублей», - отметил Владимир Мякуш.
Органам исполнительной власти рекомендовано, до конца года принять все областные целевые программы, а на будущий год их утверждение проводить до принятия бюджета. Планируется, что программы будут рассмотрены на декабрьском заседании правительства.
Принятие областного бюджета за месяц до начала будущего года позволит органам исполнительной власти организовать работу по исполнению бюджета с января будущего года, пояснил Владимир Мякуш.
«Реализация бюджета на будущий год будет непростой, - рассказал первый вице-губернатор Челябинской области Сергей Комяков. – Во-первых, бюджет будет дефицитным, хотя дефицит будет меньше, чем в этом году и надеемся, что в течение года он может еще сократиться, потому что тенденции в экономике пока настраивают на оптимистичный лад. С первого января все размещение госзаказов будет происходить на электронных аукционах. Для нас это новая зона, хотя в четвертом квартале главное управление материальных ресурсов проводит эксперимент, и опыт мы нарабатываем. Надеемся, что эта мера позволит еще значительнее экономить бюджетные средства при размещении».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально