Яндекс.Метрика

Призывная комиссия дала право отсрочки десяти южноуральцам

Фото Призывная комиссия дала право отсрочки десяти южноуральцам

Десяти южноуральским призывникам члены комиссии, вошедшие в их положение, дали отсрочку от армии до следующей весны, а в шести случаях решения комиссий городов и районов Южного Урала были областной комиссией утверждены - шестеро парней отправятся защищать родину уже в этот призыв.

Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщил специалист военного комиссариата Челябинской области Александр Чернышов. По его словам, в шести случаях молодые люди просили об отсрочках из-за учебы, в пяти - по причине тяжелого семейного положения, в шести случаях - ввиду несения службы в силовых структурах.

В результате учеба помогла остаться на гражданке четырем ребятам, служба в силовых структурах «спасла» от армии двоих человек, еще четверо южноуральцев до весны останутся дома по причине тяжелого семейного положения. Так, решением областной призывной комиссии, как минимум, до весны житель Челябинской области Владимир Гусев будет ухаживать за находящейся в коме мамой и помогать другим членам семьи.

Как сообщил Александр Чернышов, в настоящее время Челябинская область отправила в армию шесть с половиной тысяч новобранцев, что составляет 79 процентов государственного задания на осеннюю призывную кампанию 2010-го года.

Комментарии 0
    Новости по теме Вооруженные силы РФ