Яндекс.Метрика

Продолжение стройки на Чайковского спровоцировало стихийный протест местных жителей

Фото Продолжение стройки на Чайковского спровоцировало стихийный протест местных жителей

По словам первого заместителя главы администрации Челябинска Натальи Котовой, согласно решению суда инвестор проекта – фирма «Голованов и К» – должен был приостановить стройку. На добровольное исполнение решения давалось определенное время. По словам начальника правового управления городской администрации Анны Кузьменко, еще в пятницу представители мэрии совместно с судебными приставами побывали на спорной стройплощадке: место было обозначено ленточками, техника  вывезена.

Но в выходные застройщик неожиданно продолжил работы. Жители вышли на улицу, бросались под технику, пытаясь остановить работы.

Челябинская мэрия намерена принудительно заставить застройщика  исполнить судебное решение. Напомним, что ранее в переговорах с предпринимателем Андреем Головановым обсуждалась возможность возведения на этом месте не ТРК, а многоуровневой парковки. Как отметила Наталья Котова, опросы жителей, проведенные мэрией и застройщиком, дали разные результаты. По данным администрации, большинство жителей выступает против какого бы то ни было строительства. По данным застройщика – люди согласны на сооружние парковки.

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Котова