Яндекс.Метрика
  • Общество

Проект «Социальные столовые города Магнитогорска» стартует в ноябре

Фото Проект «Социальные столовые города Магнитогорска» стартует в ноябре

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, муниципальные столовые открываются почти на месяц раньше, чтобы поддержать малоимущие слои населения, для которых осеннее повышение цен обернулось большой бедой. Социальные столовые будут организованы в Ленинском районе, а также в районных администрациях.

Меню в текущем году будет разрабатываться на усмотрение шеф-поваров районных столовых, но оно обязательно будет включать в себя салат, суп, второе горячее блюдо, напиток и выпечку.

Стоимость обеда будет составлять 25-30 рублей на человека. Но, так же, как и в 2006-м году, данный проект будет финансироваться за счет средств спонсоров и меценатов.

Проект «Социальные столовые города Магнитогорска» был утвержден в 2006-м году главой города Евгением Карповым. Сотни пенсионеров, инвалидов и малообеспеченных семей смогли получать бесплатное горячее питание в столовых районных администраций. Начиная с декабря прошлого года, в течение четырех месяцев люди получали талоны, которые могли обменять на полноценный обед.

Комментарии 0