Яндекс.Метрика
  • Общество

Профессор Нью-Йоркского госуниверситета приедет в ЮУрГУ

Фото Профессор Нью-Йоркского госуниверситета приедет в ЮУрГУ

Первый семинар будет посвящен методам кластеризации в задачах принятия решений, выявлению информационного подпространства, формулированию разделяющих правил, применению Байесовского подхода для количественного обоснования решений, сингулярному разложению, приложению технической диагностики к задачам и выявлению информационных атак.
На втором будет обсуждаться создание полностью автоматической системы защиты компьютерных сетей и системы, эмулирующей поведение иммунной системы, синтезирующей антивирусы под контролем регулятора с обратной связью.
Семинары продлятся два часа каждый, включая дискуссию по указанным и возникшим вопросам.
Лекций также будет две. Первая будет посвящена синтезу адаптивной системы автоматического управления с эталонной моделью, неполноте информации в системе управления, принципу управления с эталонной моделью, применению метода позитивности и гиперустойчивости, моделированию и исследованию синтезированной системы.
На второй будут рассмотрены вопросы синтеза дискретной адаптивной системы автоматического управления с неявной настройкой, неполноты информации в системе управления, рекурсивного метода наименьших квадратов Калмана, сходимости, моделирования и исследования синтезированной системы.
Лекции и семинары профессора Виктора Скормина пройдут 13 и 14 декабря в 11-30 и 13-35 часов в 1001-й аудитории главного корпуса ЮУрГУ.

Комментарии 0