Яндекс.Метрика

Профессора ЮУрГУ пригласили в МГУ

Фото Профессора ЮУрГУ пригласили в МГУ

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба ЮУрГУ, конференция посвящена теме «Цифровые горизонты: традиционные медиа в век конвергенции». Новый этап развития российской системы СМИ неизбежно будет связан с модернизацией, в процессе которой будут преодолеваться последствия экономического кризиса для отрасли и решаться новые задачи интеграции СМИ в политическую и общественную жизнь страны. Инновационные горизонты медиасистемы сегодня в значительной степени связаны с развитием возможностей конвергенции.
Главной целью новой конференции станет оценка научных исследований новых возможностей и новых сложностей, которые приносит с собой конвергенция в медиаиндустрии.
Программа конференции предполагает работу участников в секциях и проведение «круглых столов». Все выступления будут на английском языке. В ЮУрГУ студенты уже имеют возможность получить навыки работы в конвергентной редакции, созданной на базе телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ». А в новом учебном году здесь появилась редакция иновещания.

Комментарии 0