Яндекс.Метрика

Профсоюзы Челябинской области Первомай отметят Всероссийским автопробегом

Фото Профсоюзы Челябинской области Первомай отметят Всероссийским автопробегом

«Zа мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!» - под такими девизами в рамках первомайских мероприятий профсоюзы проводят всероссийский автопробег. Это одна из самых масштабных акций в истории профсоюзов России. Ее организует Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР).

Автопробег стартовал 12 апреля по маршруту от Владивостока до Волгограда. Главная идея – поддержать человека труда, российскую армию и действия президента страны Владимира Путина. В эти дни автоколонна приближается к Уралу.

В Челябинске 25 апреля в центре города – на площади Революции  в 15.00 часов состоится митинг с участием работников южноуральских предприятий, представителей власти, работодателей.  Более 200 автомобилей выстроятся на главной площади Челябинска в главные слова и символы «1 мая», «Z».

После митинга автомобили направятся на выезд из города по проспектам Ленина, Свердловскому, через Свердловский тракт на трассу до Екатеринбурга, где 26 апреля состоится окружной митинг. Далее участники автопробега возьмут курс до Москвы, проезжая через крупные города Нижний Новгород, Воронеж, Тамбов и другие.

Первое мая они встретят на Красной площади в Москве, присоединившись к профсоюзному шествию. А девятого  мая колонна прибудет в Волгоград, где на Мамаевом кургане пройдут мероприятия в честь Дня Победы.

В Челябинске Федерация профсоюзов области Первомай организует в формате митинга-концерта в парке имени  Гагарина.

Первого мая в 12.00 часов в парке соберутся более шести тысяч южноуральцев - работники предприятий и организаций области, представители рабочей и учащейся молодежи, трудовые династии. В рамках митинга-концерта выступят представители промышленности и бюджетной сферы.

Свои творческие номера исполнят победители Рабочей песни-2022 - работники южноуральских предприятий.

Комментарии 0
    Новости по теме День Победы