Яндекс.Метрика

Проходят мероприятия в честь 70-летия первого уральского автомобиля автозавод «Урал»

Фото Проходят мероприятия в честь 70-летия первого уральского автомобиля автозавод «Урал»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе массовых коммуникаций АЗ «Урал», первый уральский автомобиль сошел с конвейера 8 июля 1944 года. Именно этот день вот уже 70 лет автозаводцы отмечают как День выпуска первого уральского грузовика и проводят различные торжественные и праздничные мероприятия. Всего за 70 лет автозавод выпустил на дороги страны и мира один миллион четыреста тысяч автомобилей «Урал».

Сейчас на предприятии проходят торжественные собрания, на которых за трудовые достижения 360 работников будут отмечены различными наградами: почетными званиями «Ветеран УралАЗ», поощрением за непрерывный трудовой стаж, занесением на автозаводские Стенды почета. Также в эти дни чествуют призеров конкурса профессионального мастерства «Профессионалы Урала».

Открывает череду торжественных собраний, которые пройдут с седьмого по десятое июля на производственных площадках, производство автокомпонентов. Далее праздничную эстафету подхватят техническая дирекция, литейное производство, цеха автосборочной площадки и другие подразделения. В наиболее крупных подразделениях состоятся концерты творческих коллективов Дворца культуры автомобилестроителей.

Комментарии 0
    Новости по теме АЗ Урал