Яндекс.Метрика

Прокуратура проведет проверку по ситуации с водоснабжением в Южноуральске

Фото Прокуратура проведет проверку по ситуации с водоснабжением в Южноуральске

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ведомства, прокурором области Александром Кондратьевым поручено дать надлежащую оценку действиям местных властей по соблюдению норм федерального законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения.

Кроме того, прокурор области поручил проверить своевременность, полноту и адекватность принимаемых мер со стороны контролирующих органов при проведении проверок по жалобам жителей города на невозможность употреблять питьевую воду.

«При наличии оснований незамедлительно принять весь комплекс мер прокурорского реагирования. Ход и результаты проверки поставлены прокуратурой области на контроль»,- говорится в сообщении.

Напомним, уже несколько дней мэрия и Роспотребнадзор не рекомендуют жителям Южноуральска использовать водопроводную воду для питья и приготовления пищи(вода не соответствует нормам по запаху и цветности). Роспотребнадзор возбудил административное расследование в отношении ООО «Водоснабжение плюс». В городе организована доставка питьевой воды в социальные учреждения и населению. Воду доставляют с территории артезианской скважины поселка Кичигино.

Как сообщили в пресс-службе администрации Южноуральска, сегодня, 3 августа, подвоз питьевой воды в Южноуральском городском округе будет организован с 10 до 21 часа на площади Ленинского комсомола; с10 до 16 часов – в районе Детской школы искусств; с 10 до 15 часов – на улице Яблочкова, 34; с 11 до 21 часа – возле магазина "Март"; с 15 до 21 часа – около ресторана "Солнечный".

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кондратьев