Яндекс.Метрика

Прокуратура: выборы в Челябинске прошли без нарушений

Фото Прокуратура: выборы в Челябинске прошли без нарушений

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», голосование было приостановлено в связи с заявлением представителей политической партии «Яблоко» о нарушениях в ходе процесса голосования.
Следствие выяснило, что данный участок начал свою работу в восемь часов утра 2 декабря 2007 года. Предварительно была подготовлена пустая урна для голосования, которая в присутствии наблюдателей от разных политических партий была надлежащим образом опломбирована.
Около 16 часов в помещении участка появились шесть человек, у двоих из них были видеокамеры. Данные граждане окружили урну для голосования и на некоторое время загородили ее от находящихся на избирательном участке наблюдателей и получили замечание.
Далее от женщины, появившейся в числе шести человек, было сделано заявление, что она является наблюдателем на избирательном участке номер 2222 по направлению политической партии «Яблоко», с нею находятся ее товарищи. Это кандидат в депутаты ГД ФС РФ от партии «Справедливая Россия», депутат городской Думы Челябинска и журналисты, которыми обнаружено, что урна для голосования не опломбирована.
Однако проверка показала, что нарушений допущено не было.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании пункта первого части первой статьи 24 УПК РФ (отсутствие события преступления).

Комментарии 0
    Новости по теме Официально