Яндекс.Метрика
  • Общество

Прокурор требует ввести частичный запрет на нахождение детей в аквапарке «Водопад чудес» Магнитогорска

Фото Прокурор требует ввести частичный запрет на нахождение детей в аквапарке «Водопад чудес» Магнитогорска

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», восьмого сентября в магнитогорском аквапарке утонул восьмилетний воспитанник школы-интерната. Несколько ранее, 16 февраля 2012 года,  в этом же аквапарке на пятилетнюю девочку, катавшуюся с водных горок, упал мужчина. Ребенок скончался на месте происшествия.

В связи с повторным трагическим случаем прокуратура Ленинского района Магнитогорска провела проверку соблюдения требований законодательства, направленного на охрану жизни и здоровья несовершеннолетних на территории аквапарка «Водопад Чудес».

«Установлено, что введенные в действие локальные нормативно-правовые акты ООО «Аквапарк» не соответствуют требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, не обязывают персонал аквапарка предотвращать нахождение несовершеннолетних детей в возрасте от 7 до 10 лет в волновом бассейне глубиной 121 сантиметров, на работников не возложены конкретные обязанности, выполнение которых должно обеспечивать безопасное пребывание на территории аквапарка посетителей, создав таким образом угрозу безопасности их жизни и здоровью», - сообщает прокуратура Челябинской области.

По результатам проверки прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о запрете нахождения несовершеннолетних детей в аквапарке «Водопад чудес» в возрасте от 7 до 10 лет в чашах бассейна глубиной, превышающей 0,85 метров, в возрасте от 10 до 14 лет в чашах бассейна глубиной 1,05 метров.

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении.

 

 

Комментарии 0