Яндекс.Метрика
  • Общество

Пропускная способность моста на улице Кирова в Челябинске в следующем году будет снижена в несколько раз

Фото Пропускная способность моста на улице Кирова в Челябинске в следующем году будет снижена в несколько раз

Об этом заявил Александр Самойлов, директор МУП ЛЭРУ – балансодержателя этого старого сооружения. Уменьшать количество пропускаемых через мост автомобилей придется, если не начнется долгожданный ремонт – мост уже давно требует ремонта и оживленное движение, которое сегодня организовано через него, в любой момент может стать опасным.

Построенный еще в 1924 году, мост сохранил свой первоначальный вид до сегодняшнего дня. Три года назад начались разговоры о его реконструкции и расширении, но очевидно, что и в этом году путепровод ремонтироваться не будет.

По словам Александра Самойлова, на данный момент еще не решено, кто станет подрядчиком предстоящего ремонта. Если этот вопрос в ближайшее время решится, то, скорее всего, ремонт начнется в следующем году.

Всего на балансе МУП ЛЭРУ пять челябинских мостов – на Свердловском проспекте, улице Северо-Крымской, в поселке Першино, «Ленинградский» на проспекте Победы и «Кировский». Самый молодой из них – на Северо-Крымской, а крупные путепроводы на двух проспектах – Свердловском и Победы стоят в очереди на ремонт.

Комментарии 0