Яндекс.Метрика
  • Общество

Прощание со съемочной группой тюменского бюро "Первого канала" состоится 8 октября

Фото Прощание со съемочной группой тюменского бюро "Первого канала" состоится 8 октября

Трагедия произошла в субботу ночью на 165 километре трассы Ханты-Мансийск – Тюмень. Машина с тремя сотрудниками тюменского бюро «Первого канала» на полном ходу столкнулась с «КамАЗом», в результате чего Наталья Астафьева, Сергей Исаков и Юрий Селянов погибли на месте.

Телевизионная группа возвращалась со съемок репортажа о быте народностей Ханты-Мансийского автономного округа.

Губернатор области Сергей Собянин, правление областных организаций Союза журналистов и МедиаСоюза, департаментинформационной политики администрации Тюменской области выразили свое глубокое соболезнование родным и близким погибших.

В своем обращении к жителям региона и семьям погибших губернатор Сергей Собянин подчеркнул:«Наталья Астафьева умела видеть и подмечать неординарное в самых, казалось бы, обыденных вещах и со свойственным ейпрофессионализмом рассказывала об этом в своих сюжетах. Каждый материал группы становился открытием интересных и важных событий, новой точки на карте Родины. Память об этих прекрасных людях и настоящих профессионалах останется с нами навечно».

Руководство «Первого канала» приняло решение оказать материальную помощь семьям трех сотрудников тюменского бюро ОРТ, погибших в автокатастрофе. Генеральный директор компании Константин Эрнст уточнил, что ее размер пока не определен, передает ИИ "NewsProm.Ru".

Комментарии 0