Пруд в Ленинском районе Челябинска станет центром притяжения горожан
Пруд в Ленинском районе Челябинска перед заводоуправлением «Станкомаша» станет центром притяжения горожан.
В мае-июне этого года ленинцам презентуют проект грядущего благоустройства, предполагающего укрепление береговой линии, высадку деревьев, кустарников, обустройство цветников, нового газон, установку освещения, фонтаны с подсветкой, пешеходные дорожки.
Со временем вокруг искусственного водоема организуют полноценную зону отдыха с современным ландшафтным дизайном.
Хорошими новостями с горожанами поделился глава Ленинского района Александр Орел. На своей странице в ВКонтакте вечером 26 апреля он сообщил, что в настоящее время проводится плановая очистка пруда и его берегов с помощью спецтехники.

«Затем будет установлена гидроизоляция из мембраны, проведен дренаж, смонтирована система водоснабжения и водоотведения, рециркуляции и аэрации. Пруд разделят дамбой на две части – верхний и нижний водоемы. Работы по очистке водоема планируется завершить до конца 2023 года. Они ведутся на средства Промышленной группы КОНАР», - рассказал Александр Орел.
Глава района выразил уверенность, что в Ленинском районе появится еще одно отличное место отдыха.
«Накануне с представителями предприятия посмотрели фотовыставку, посвященную заводскому пруду, оценили ход работ и дальнейшие перспективы благоустройства прилегающей к пруду территории», - отметил Александр Орел.
Ленинцы радуются доброй новости и ждут преображения водоема.
-
В Коркино на затапливаемой фекальными стоками улице начали менять канализацию01 марта 2026, 13:05
-
Старт с обещаниями: Тысячи россиян пробежали за мечтой в первый день 2026 года02 января 2026, 15:32
-
Как Челябинская область в целом и муниципалитеты справились с первым снегопадом (ФОТО)08 декабря 2025, 19:18
-
Коркино готовится к весеннему паводку04 декабря 2025, 10:17
-
Расширение системы «Безопасный город» в Коркино и её первые результаты22 ноября 2025, 10:06