Яндекс.Метрика
  • Общество

Птицефабрика "РАВИС" приняла неотложные меры по предупреждению распространения вируса птичьего гриппа

Фото Птицефабрика "РАВИС" приняла неотложные меры по предупреждению распространения вируса птичьего гриппа

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в администрации птицефабрики, в настоящее время на предприятии введен закрытый режим.
Проводятся традиционные дезинфицирующие мероприятия (с применением дезокамер и дезобарьеров) и дополнительные - обработка дорог двухпроцентнымным раствором формалина.
В частности, проводятся обязательная дезинфекция территории, осуществляется постоянный контроль здоровья работников. На территорию птицефабрики запрещен доступ посторонних лиц. Установлен дополнительный ветеринарный пост Госветслужбы Сосновского района. Ведется отстрел дикой птицы, прилетающей на территорию птицефабрики.
Ветеринарная служба ООО "РАВИС – птицефабрика Сосновская" официально заявляет, что продукция, производимая на птицефабрике, не содержит никаких болезнетворных микробов и вирусов. Вся продукция на птицефабрике проходит строгий ветеринарный и санитарный контроль не только на самом предприятии, но и в лабораториях городских и областных ветеринарных служб. Постоянно проводится исследование сыворотки крови птицы в областной ветеринарной лаборатории.
Выращивание птицы производиться в закрытых птичниках, где воздух и вода подвергаются фильтрации. Комбикорм для птицы производится, транспортируется и хранится в закрытых и изолированных от внешней среды емкостях, что предотвращает заражение через воду, воздух и корм.
Гарантией качества продукции ООО "РАВИС – птицефабрика Сосновская" является ветеринарное свидетельство, подписанное ветеринарной службой на вывоз и реализацию продукции.

Комментарии 0